Bloques Politicos

 

      BLOQUE CAMBIEMOS

 

Presidente del Bloque                                              Concejal                                                     
Marcelo Fabián Castronovo                                        María Concepción Ciccone        
Periodo de mandato                                                    Periodo de mandato                                     
11/12/2017 al 2021                                                      11/12/2017 al 2021        
                                  

 

Concejal                                                                     Concejal
Norina Alejandra Lopez                                               Mario Oscar Guanca
Periodo de mandato                                                    Periodo de mandato  
11/12/2017 al 2021                                                      10/12/2015 al 2019

 

(02920) 462134 Directo.bloquecambiemospatagones@gmail.com

(02920) 461777 Conmutador.

Internos 223 - 244 - 246 - 272.        

*****************************************************************************************

 

BLOQUE PJ – F.P.L.V - UNIDAD CIUDADANA

 

Presidente del Bloque                                                                       
Concejal                                                                     Concejal                                                                Ariel Hernán Zvenger                                                  Ricardo Néstor Curetti                                     

Periodo de mandato                                                    Periodo de mandato  

12/10/2015 al 2019                                                      11/12/2017 al 2021

 

Concejal                                                                      Concejal   

Carmen del Valle Amico                                               Lucio Andres Galatro 
Periodo de mandato                                                     Periodo de mandato
11/12/2017 al 2021                                                      11/12/2017 al 2021

Concejal                                                                      Concejal

Carina Paola Sola                                                        Fernando Javier Lenschow
Periodo de mandato                                                     Periodo de mandato                                      10/12/2015 al 2019                                                      10/12/2015 al 2019                                                                                                                                                                                                                                        

Concejal

Alejandra Susana Gioventú
Periodo de mandato
03/05/2017 al 2019
 

 

(02920) 461785 Directo.pjfpvucbloque@gmail.com

(02920) 461777 Conmutador.

Internos 222 - 252 - 254 - 291 - 247.                                               

 

*****************************************************************************************

  BLOQUE FRENTE RENOVADOR

 

Presidente del Bloque                                                                                                              Concejal  

Ricardo Evaristo Marino
Periodo de mandato
11/12/2017 al 2021

(02920) 464762 Directo.frenterenovadorpat@gmail.com

(02920) 461777 Conmutador - Interno 231.           

 

*****************************************************************************************

 

 BLOQUE UNION CIVICA RADICAL

 

Presidente del Bloque

Concejal
Juan Pablo Lozano
Periodo de mandato: 
10/12/2015 al 2019

(02920) 461411 Directo.hcdradical@gmail.com

(02920) 461777 Conmutador - Interno 245.           

 

*****************************************************************************************

BLOQUE CORRIENTE DE OPINION POLITICA

 

Presidente del Bloque

Concejal                                             
Guillermo José Skrt                                                                      
Periodo de mandato                                                                    
10/12/2015 al 2019    
                                                                     

(02920) 461777 Conmutador.

Interno  274.                      

 

*****************************************************************************************

 

BLOQUE 22 DE ABRIL

Presidente del Bloque Concejal                             

 Concejal                                                                                                                                       Gerardo Andrés Bari
  Periodo de mandato                                                                    
  10/12/2015 al 2019  
                                                                       

(02920) 461777 Conmutador.

Interno  273.-